優渾船場

  • 熊本県熊本市中央区船場町下一丁目

  • / 洗馬橋駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 10階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.5
非常に割安

推定相場価格より20.6%割安

販価
1,380万円
25.0万円/㎡
相場
1,738万円
31.6万円/㎡
940
1,472
2,004
2,536
AI査定結果
推定相場価格
1,738万円
31.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,472万円〜2,004万円
26.7万円/㎡〜36.4万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
優渾船場
1,380万円(25.0万円/㎡)/ 2階 / 55.09㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は31.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,380万円25.0万円2階 55.09㎡ 1LDK西
2026/05/081,799万円32.7万円3階 55.09㎡ 2DK西
2026/04/041,899万円34.5万円3階 55.09㎡ 2DK西
2026/04/041,899万円34.5万円9階 55.09㎡ 2LDK西
2026/04/011,949万円35.4万円3階 55.09㎡ 2DK西
2026/02/091,999万円36.3万円3階 55.09㎡ 2DK西
2025/12/133,190万円35.7万円9階 89.4㎡ 3LDK西
2025/11/282,099万円38.1万円3階 55.09㎡ 2DK西
2025/10/173,190万円35.7万円6階 89.4㎡ 3LDK西
2025/10/031,380万円25.0万円4階 55.09㎡ 1LDK西
2025/08/082,190万円39.8万円3階 55.09㎡ 2DK西
2025/08/012,480万円23.4万円2階 105.98㎡ 3LDK+S
2025/06/042,580万円24.3万円2階 105.98㎡ 3SLDK
2025/03/232,780万円26.2万円2階 105.98㎡ 3LDK+S
2024/03/042,998万円30.9万円5階 97.01㎡ 4LDK
2024/02/222,998万円28.3万円5階 105.98㎡ 4LDK
2024/02/152,998万円30.9万円5階 97.01㎡ 4SLDK西
2024/01/242,898万円27.3万円5階 105.98㎡ 4LDK
2024/01/092,898万円29.9万円5階 97.01㎡ 4LDK
2023/11/283,098万円31.9万円5階 97.01㎡ 4LDK+S西
2023/10/163,098万円31.9万円5階 97.01㎡ 4LDK
2023/06/213,198万円33.0万円5階 97.01㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は25.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11優渾船場
熊本市中央区船場町下一丁目
洗馬橋駅3分 1,380万円25.0万円55.091LDK2階 / 10階建 西200040RC
2025/10/06アメニティ坪井
熊本市中央区坪井三丁目
水道町駅3分 1,458万円29.4万円49.61LDK4階 / 8階建 199621RC
2026/01/15サーパス平成
熊本市中央区世安町
平成駅8分 2,098万円30.5万円68.753LDK4階 / 13階建 西199989SRC
2025/01/31スフィンクス喜元ビル
熊本市中央区南熊本三丁目
南熊本駅2分 998万円22.1万円45.212LDK6階 / 7階建 199522RC